top of page

Nos lauréats

Chaque année, le CPA Saint-Lambert nomme des lauréats chez les patineurs et les bénévoles.  Ces derniers se sont démarqués pour leur excellence en compétition, aux évaluations, pour leur implication, leur dévouement et leur attitude positive.  Une équipe d'évaluateurs étudie soigneusement chaque dossier patineur et bénévole pour nommer les lauréats.  Nous tenons à féliciter tous ceux et celles qui font parti de nos lauréats à travers les années!

Lauréats 2022 - 2023

p_edited_edited_edited.jpg

Lauréats.es Patinage Canada

Juana Chacon (Athlète Patinage Plus),

Anne-Michèle Laperrière (Assistante de programme de l'année),

Raphaëlle St-Pierre (Athlète de Patinage STAR),

Sara Derbel (Prix de l'Entraîneure Bénévole),

Marie-Justine Boucher (Prix de l'Entraîneure de l'année)

p_edited.jpg

Lauréats.es Régionaux

Laurence Veilleux (PatineuseSTAR 1 à 5),

Marguerite Lacasse-Landry (Patineuse de Compétition),

Léonie Ayotte (Patineuse de Tests),

Renaud de Villemeur (Prix de bénévole de l'année).

Absente sur la photo:

Mila Perras (Patineuse STAR 6 à OR). 

P_edited.jpg

Lauréats.es de Club

1ère rangée: 

Béatrice Laflamme (Patineuse de développement), 

Alexie Renard (Patineuse STAR 1)

 2ème rangée: 

Harrison Gantkow (Assistant de programme recrue), 

Éléonore Barrière (Patineuse de tests junior, STAR 1 à 3), 

Léonie Ayotte (Patineuse ayant réussi 3 niveaux de tests dans 3 disciplines différentes), 

Marguerite Lacasse-Landry (Patineuse ayant réussi 3 niveaux de tests dans 3 disciplines différentes).

Lauréats 2019 - 2020

Capture d’écran, le 2023-11-30 à 10.02.00.png

Lauréats.es Patinage Canada

2e rangée: 

Andrée Bruneau (Bénévole de l'année), 

Sara Derbel (Entraîneur de l'année),

Amanda Harrison (Entraîneur bénévole de l'année), 

Marie-Jeanne Hunter (Patineuse de compétition), 

Chloé Boucher (Assistante de programme de l'année)

1ère rangée: 

Chloé Bouchard (Patineuse STAR 6 à OR), Amélie Cohade (Patineuse STAR 1 à 5), 

Léonie Ayotte (Athlète de Patinage STAR), Gabrielle Simard (Patineuse de tests),

Petite photo:

Flore Allegrucci (Athlète Patinage Plus)

Flore2019 - copie.jpg

Lauréats 2018 - 2019

Capture d’écran, le 2023-11-30 à 10.11.29.png

Suzanne Rousseau (Bénévole de l'année)

Mila Perras (Patineuse STAR 1 à 5 de Patinage Rive Sud)

Gabrielle Simard (Patineuse de STAR 6 à OR)

Nous soulignons la performance exceptionnelle de notre patineuse Mila Perras,

qui a été nommée la patineuse Star 1 à 5 de Patinage  Rive-Sud

  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram
bottom of page